Юрий Юрченко

А правду говорят что "немцы говорили на славян "свиньи" из-за того что славяне ели борщ" ???+++

Типо "Немцы давали своим свиньям то что славяне ложат в борщ" - капуста, огурцы, картошка, свекла....

И только из-за борща...
а немцы ели как они говорили "не очистки,а полноценные овощи и ложили их в малом количестве"

PS Это не я придумал а некоторые такую точку высказали

Сергей Котляров

Возможно но это уже история!

Виталий Чириков

В чём-то они были правы.Только они обижали этим, самих свиней,которые на самом деле намного чистоплотнее некоторых человеческих особей и целых народов.

Ирина Никифорова

Да это они по началу так выёживались , в конце войны на коленях ползали, города свои почти не обороняли, сдавались толпами и заискивающе улыбались суки подлые.

Мария

Русские свиньи (тат. урус чучка) — пренебрежительное прозвище русских, которое предполагает их некультурное поведение и нечистоплотность, в том числе моральную. Впервые появилось в германоязычной среде (нем. Russische Schwein — Schwein среднего рода, так что надо определиться — или russisches Schwein, или russische Schweine (мн.ч.)) в эпоху Третьего рейха, но словосочетание прижилось и использовалось после денацификации, например, во время антисоветского восстания 1953 года. Однако в настоящее время используется уроженцами Кавказа и Средней Азии для негативного обозначения русских как этноса. Часто при этом русские обвиняются в низкой религиозности, склонность к алкоголизму, повышенной конфликтности и нечестности, свободные сексуальные нравы.
Тем не менее, некоторые эксперты полагают, что выражение «русские свиньи» содержит оскорбление, но не этническую дискриминацию.

Евгений Лайнопуло

только не ври кусок дермантина что ты ЩИ больше любишь чем Украинский Борщ.
а с немцев спроса нет - мы их убили и изнасиловав ограбили, кароче типа расчитались с мразями))). вроде отомстили - они больше не должны.
так как "наши деды" их то же пытали.

Виктория Опря

а немцы,типа не ели борщ,сало?))
еще как и слово Speck -шпик,знали не по рассказам))

Жанико

а словяне не давали того-же свиньям? кстати британцы тоже всех, кого считали ниже себя, называли свиньями....

Артём Пышкин

У немцев бигус-капуста. -основное блюдо на столе.

Дарья Лоскутова

Наверное из за другого

Дима Гусев

нет, потому, что во многих городах, хоть и были двухэтажные многокварирные дома их "удобства" были на улице.

Ольга Бессараб

Немцы как культурная нация могли так выражаться по многим причинам.Но это смешно слышать из пасти бандеровца)))

Ирина Бочарова

Фашисты все одинаковые. Они относятся с пренебрежением к другим нациям и народам и для них совершенно это нормально называть кого то "русишь швайн".

Татьяна Глотова

" Ложат" в борщ???? Нет, дружище, украинцы. а также русские и белорусы в борщ бурак (свёкла, по-русски) КЛАДУТ!! ! А вот, те кто "ложат", те, вполне возможно, и свиньи.. . Так как не спромоглись выучить родной язык...