Елена Сухарева

Почему немцы считали славян унтерменьшами?

Ведь и Россия была большая страна (а значит воевать мы умели), и славяне самый большой народ в Европе, и в науке преуспели. Что же не так по их версии?

А тех же британцев, французов, испанцев, португальцев я не слышал чтобы они так называли

Ма
Мария

я думаю к лету 1945-го их теорию эмпирически опровергли

Евгений Макаревич

в какой науке преуспели славяне?

Вячеслав Петрачков

Брошюра 1942 года «Der Untermensch» / «Недочеловек», изданная массовым тиражом по распоряжению Гиммлера, была направлена в основном против русских и евреев.

В данной брошюре содержится следующее определение недочеловека:

«Недочеловек — это биологическое существо, созданное природой, имеющее руки, ноги, подобие мозга, с глазами и ртом. Тем не менее, это ужасное существо является человеком лишь частично. Оно носит черты лица подобные человеческим — однако духовно и психологически недочеловек стоит ниже, чем любое животное. Внутри этого существа — хаос диких, необузданных страстей: безымянная потребность разрушать, самые примитивные желания и неприкрытая подлость».

Denis Kasumov

НЕ путайте немцев с нацистами при Гитлере. И вопрос насчёт науке в которой преуспели, что мы такого сделали не украв с Запада?