Николай Гусаров

Геометрия. Даны вершины треугольника...

Даны координаты вершин треугольника ABC. Найти:
1) косинус угла BAC;
2) уравнение прямой L1, проходящей через точки A и С;
3) уравнение высоты L2, опущенной из вершины B на сторону AC;
4) координаты точки D пересечения прямых L1 и L2

A ( 1; 2), B ( 4; 2), C ( 3; – 2).

Константин Яров

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Данко П. Е. , Попов А. Г. , Кожевников Т. Я. Высшая математика в упражнениях и задачах. (В 2-х частях) - М. : Высш. шк, 1999. ч. 1
Ссылку для скачивания можно найти, например, здесь .

Алексей Гурей

Уважаемый Maxim. Эти задачи не для того, чтобы умнел товарищ. Он просто хочет, чтобы муторную и не очень ему нужную работу выполнил ДЯДЯ. Нет смысла расписывать ему в каких книжках это все есть....Он и лекции -то свои не открывал ни разу....