Марина Зарубина

хочу переехать в калугу скажите, стоит ли

Светлана Козаченко

Возможно стоит потому что Калуга красивое место и для отдыха и для житья но стоит вам туда привыкнуть)Удачи!

Анастасия Холина

Смотря откуда.

Надежда Буравцова

слышала,что красивый город.поезжайте конечно,если хочется,почему бы и нет.

*****ольга Москва******

там нет работы

pe
petrovalv

я не знаю, откуда вы сами, но в Калужской области есть особенности речи, мне так такая речь слух напрягает. Уж очень она агрессивная.

Марина Броило

смотря откуда. была там несколько раз и друзья там есть хороший городок

Кристина Литвиненко

Климат в Калуге – типичный для центральной России: все сезоны очень ярко выражены, хотя в последнее время в связи с глобальным потеплением «осенний» период часто затягивается, но зим совсем без снега и мороза не бывает.

С природой калужанам повезло. Не зря жители района телевышки и старого городского кладбища (это почти центр) по утрам слушают соловьев, а в центральном парке до сих пор живуч и могуч дуб – знаменитый ровесник города.

Где еще можно увидеть настоящую сосновую рощу с многовековыми соснами в городской черте? Конечно, в Калуге. Знаменитый калужский бор, памятник природы, – вообще особый разговор. Если бы не он, задыхалась бы Калуга в невыносимую летнюю жару от дыма и смрада горящих в Подмосковье торфяников, как и Москва. Ветер дымный воздух приносил, но фильтры бора в город его почти не пускали.В экологическом рейтинге городов России Калуга находится в самой серединке, сохраняя стабильность ситуации.

Екатерина Асеева

то уже в москву тогда