На
Наталья

Бизнесмены, кто работает с оплатой по банковским картам, поделитесь опытом.

недавно задумался над ситуаций. покупка по карте, деньги поступают на счет в банке за минусом комиссии за операцию около 2% Через пару дней покупку возвращают и требую возврат денег на карту. я обязан вернуть полную сумму по ценнику. Выходит 2% я возвращаю из своих средств. Так? Как быть в этой ситуации?

Юрбас

Вы возвращаете покупателю на карту полную стоимость товара по чеку.
Банковские комиссии это ваши операционные расходы по ведению бизнеса.
* в стоимости товара и так вами уже заложены и комиссии и аренда и прибыль...