Сергей

Что делать если проблемная кожа быстро становится сухой, но угри есть ?

В подростковом возрасте у меня была очень жирная кожа с акне. В последние два месяца кожа стала сухой, сохнет даже от мыла или геля для умывания. Но угри есть и поры до сих пор широкие и забитые. Какими средствами лучше пользоваться ?

Arman

увлажняй кожу кремом и цинковой мазью
Смазывай маслом чайного дерева
Главное больше увлажнения давай ей и прыщи и угри начнут уходить
поры просто периодически выдавливай и пользуйся скрабами мягкими

Александр Сухарев

Моя сестра, тоже страдала сухой кожей на лице, потом ей знакомая посоветовала сделать инъекционную биоревитализацию, то есть под кожу лица с помощью шприца с тонкой иглой вводится гиалуроновая кислота. Эффект скажу, сразу на лицо, а проходила она эти процедуры в центре косметологии [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. И вам советую, не пожалеете!!!

Юрий Черепанов

увлажняй кожу средством
"ботаникл эффект-лосьон"от мери кей. закажи у консультанта. плата только за средство.
можно еще умывалку взятьиз этой серии.
околло 1000 р. выйдет. хватает надолго, капать мало нужно.
я конешно в шоке, но это единств. средство, которое не сушит. и ложиться не как увлажняющий крем, а как.. как увлажнялка, только без неприятных ощущений)

возможно тебя пригласят на мастер класс оп красоте. сходи) опробуй умывание на себе. только уточни, чтобы они его тестировали.

на остальное не ведись! ! только 2 средства.
фигня косметика, если без скидки гораздо дороже чем в магазах.
качество-такое же. а бывает в нек. моделях средств и хууже, ток за бешен. деньги.

от пор-хлопья геркулеса помогают. типа маски. потереть.
еще ложка унна. не петля а ложечка со средней дырочкой с др. конца ложка с множ. дырочек. можно ей почистить после распаривания.
лучше к косметологу сходить почистить поры.
кстати не умывайся мылом и гелями. только вода и губка- целлюлоза. эффект сразу заметишь. 2р в нед легкий скраб. или найди мягкий кремовый гель. не щелочной. огурцы на лицо клади и пей воду 1.5 л.

удачи.

Алсу Хакимьянова

Вам нужно за кожей ухаживать. Только и всего

во-первых, определить тип кожи. Точно была очень жирная? вообще, если если прыщи, это не признак жирной кожи. Это признак сбоя в организме

Затем, уточнить мне, какого вы пола)))) сколько вам сейчас лет

отказаться от мыла, спирта, детского крема, самодельных масок, настоек, глины.
если гель для умывания антибактериальный, и после очищения вы не тонизируете и не увлажняете+питаете кожу - понятно, что она у вас пересохла и обезвожилась

кстати, еще такой вопрос. Вам дерматолог случайно никаких препаратов не назначал для лечения акне в последние полгода?