Ар
Артём

Определите годовую производительность колоны синтеа аммиака

Определите годовую производительность колоны синтеза аммиака в расчете на 100% аммиак, если каждый час (на новых устройствах) вырабатывается 30 тонн.
А ещё объясните пожалуйста какие вы формулы для этого брали..
Капец.. как же это сложно...
Заранее огромное спасибо!!!!

Натали

Суточная производительность q = 30*24 = 720 т/ сут.
Суточную производительность умножаешь число дней в году за вычетом дней простоев на профилактику и ремонт оборудования .
Без учёта простоев Q = 720*365 = ...т