Николай Тимофеев

как на поезде доехать до берлина? как можно дешевле. вариан самолет не предлагать

я же уточнила, что нужно как можно дешевле. то есть может где то пересадки сделать или еще какие то хитрости

Андрей Калинин

Самое неприятное на этом маршруте - межгостариф, когда при покупке билета в одной стране для проезда в другой используются повышающие коэффициенты.
Поэтому один из самых дешевых вариантов предполагает поездку с пересадками:
- до Бреста в плацкартном / сидячем вагоне, лучше, если в белорусском составе
- электричка Брест - Тересполь (билет покупается на вокзале в Бресте)
- электрички от Тересполя до польско-немецкой границы. Билет покупается прямо в Тересполе или на польском сайте pkp pl
- электрички по Германии. Тоже на местном вокзале или на немецком www.bahn.de
Последний сайт используется для составления маршрута, благо показывает маршруты по всей Европе.

Анастасия

Из Москвы и Санкт-Петербурга есть поезда.

Кристина Грудинина

Есть общие вагоны как минимум до Бреста, дешевле некуда, поищите...

Юля Пискарева

Сесть и доехать, как ещё-то? Поезда из Мск точно ходят.

Natali

Автобусом лучше

Антон Юмаев

4 тыщи дешевле по земле нет

Наталья Рассказова

Откуда доехать до Берлина? Из Москвы, Новосибирска или Владивостока? А может быть, из Дюссельдорфа или Мюнхена? Странно вы задаете вопрос - куда надо приехать пишите, а откуда - держите в тайне.