Анютка Бондарева

Можно сдать служебную квартиру знакомого в наем? Как это оформить?

Любовь Яковлева

доверка нужна

T7
Triniti 77Rus

ваш знакомый уже наниматель.... он может сдать в поднаем (если в договоре найма это не запрещено).... вы можете только неофициально.... или как выше сказано

Al
Alexey

наем

Яна

Только с согласия собственника (предприятия) - скорее всего отберут служебное жилье за ненадобностью.
Никакой договор составить вы не можете - только устно - жена, тетя приехала в гости...
Впрочем вам без договора еще проще: деньги получаете всегда на месяц вперед. Взять залог в такой же сумме, который вернете при расставании, если в квартире ничего не повреждено.
А вот нанимателю отдавать деньги непонятно кому с возможностью быть изгнанным в любой момент.. -у него вообще никаких прав.