Эргаш Мизробов

Зачем люди записывающие песню в студии, всегда в наушниках?

Ведь нужно слышать свой голос! И вообще, что играет в этих наушниках, к примеру в этом видео -

Мария

В наушниках - музыкальное сопровождение.
А голос записывается отдельно. Для чистоты записи в студии должна быть абсолютная тишина.

Анастасия Головина

В наушниках играет музыка той песни, которую поет певец, голос записывается отдельно, и для того чтобы в записи голоса не было присутствия звуков музыки и используются наушники. Музвка накладывается потом отдельно.

Наталия Семенова

В наушниках не только музыка. там ты еще слышишь свой голос каким он будет на записи.