L.
Luk@ ...

Как у вас начинались роды: сначала отошли воды или схватки начались? Или все одновременно?

Олег Иванов

воды дома отошли,
схваток не поняла, спина просто болела...
родила на 4600 - 54см СЫНА и всё...
на всё, про всё ушло 45 минут...
больше рожать нет желания, даже за подачки государства...
----------------------------------
Если Ваш срок подошел и есть какие то предвестники родов - НЕ
сидите тут, а ВЫЗЫВАЙТЕ скорую и езжайте в роддом!
УДАЧИ!

Лера

Сначала начались схватки, а воды отходили в родах уже (пузырь прокалывали)

Анастасия Васильева

Сначала внутри что то щелкнуло, пузырь лопнул, начали отходить воды, потом не сильные схватки начались, они нарастали, усиливались

Екатерина Николаева

С 9 вечера заметила схватки, еле ощутимые, с интервалом 30 минут. Немного задумалась:) Но решила, что тренировочные. Ночью периодически просыпалась, схваточки были слабые, выпила но-шпу, потом папаверин поставила, и решила, что если не пройдут-значит все таки не треники: ) В 8 утра начала считать, интервал был 8-10 минут. Сходила в душ, отошла пробка, воды начали отходить. Вызвала скорую, где-то к 10 уехала в роддом. Родила в 17-15.Хочу еще: ) Роды первые. Ходила на курсы беременных при женской консультации-мне помогло. Удачи! Легких родов!

Александр

Схватки начались. Пузырь прокалывали.

Александр Сергеевич

sxvatki i cherez chassa dva-tri vodi otowli

Re
Renat

сначало воды. потом только через 13 часов схватки начались слабые

Николай Биркин

Классические роды 2 раза--схватки--амниотомия-роды

Елена Печенина

схватки сначало были слабые, поехала в роддом. вод не было долго, поэтому пузырь прокололи, потом схватки стали более интенсивны. на все 10 часов почти.

Ва
Валерия

с первы воды отошли, потом схватки а со второй хватки и за три минуты до ребенка, воды.

Екатерина

Воды отошли, потом через час схватки начались!

Кр
Кристина

Схватки потом воды потом сильные схватки.

Виктория Ч

первые со схваток начались, пузырь в роддоме уже прокололи.
во вторые началось все одновременно-лопнул пузырь и тут же схватки

Темкинъ Temkinn

воды - клизма - схватки- роды, 2.5 часа

Татьяна

prosto shvatki,a vodi v bolinitse prokalivali