Сергей Скобелинг

Как и чем можно покрасить поверх кузбас лака? (раствор битума)

Покрасили металлическую лестницу кузбаслаком.
Теперь понадобилось изменить цвет т.е. чтобы лестница была не черная.
Как и чем покрасить поверх кузбас лака? Изменить цвет.

Гостья Из Прошлого

Ничем. Убирай лак с металлоконструкции. Либо механическим способом, либо химическим. Поверх смолы другая краска не будет держаться.
Либо крась снова кузбаслаком, добавив какой-нибудь подходящий колер. Разумеется, сначала попробуй на чём-нибудь.

Zha

любой краской на масляной основе и нитроэмалью.... обезжиривание и грунтовка ненужна....

Александр Дианов

Грунт ГФ - 021 гост ( не ТУ ...) затем алкидной ПФ ( кроме светлых) .
НЕ ОБЕЗЖИРИВАТЬ РАСТВОРИТЕЛЕМ.