Владимир Елисеенко

Можно ли ложить кафель поверх битума оставшегося после старой виниловой плитки?

Решение - залить стяжку не рассматривается.

Василий Седов

А если сетку уложить и закрепить. А на нее уже.. .

http://sopro39.ru/opisanie_553
http://sopro39.ru/gruntovka_sopro_hps_673

Татьяна Семенец

клади кто ж тебе запретит но лучше сделать насечку по бетону

Cветлана

Нет. Но если под битумом бетон то можно сделать насечки и смело ложи кафель. Можно армирующию сетку (металл) по верх закрепить на дюбеля.

Алена Жигалкина

нет конечно..
всё захрустит уже через неделю..

либо откажись от плитки, и ложи ламинат на толстый полипропилен 4 мм(подложка)

либо сначала положи лист ОСБ 15 мм, а на него на жидкие гвозди кафель (чтоб сохранить эластичность..)
швы заполни силиком (чтоб не крошилось)

ОСБ нужно как можно чаще прокрутить шурупами к полу..
где остались большин перепады - насрать пирамидками жидких гвоздей (их потом раздавит плитой, и оно само там оптимально растечётся..)

Ольга Толли

Можно, только он отслоится.

Светлана Лисковая

сильно я сомневаюсь в адекватности такого деяния, но в принципе можно, хотя видимо и не на долго

Сергей Суховерхов

Тогда лучше сразу на стекло, ровное и гладкое. Ведь все равно будет держаться, а вот сколько????

Ольга Федосеева

грунтовкой помаж токо