Рустамбек Турсунов

можно ли оставлять электрические провода под потолочной плиткой, или нужно проводить поверх плитки.

Я как знаю под обоями оставляют провода (просто видела такое), а может и этого нельзя делать.

дом щитовой, потолок из дпв

Ал
Алсу

По верх плитки не красиво будет. Лучше прорезать канавку в потолке, проложить водостойкий провод, а потом плитку положить!

Александр Лебедев

Если дом деревянный- нельзя. см ПУЭ. Если плита перекрытия пробрось в "пустоте"