Даниил Ревякин

чем еще можно покрасить потолочную плитку из пенопласта?

img
нужно обновить потолочную плитку на кухне.
пробовали красить водоэмульсионкой в три слоя не прокрашивает, плитка не меняет свой коричневый цвет, краска впитывается в рисунок.

Полина Сулавко

В нашем магазине кисточкой акварелью раскрасили.

Де
Денис

А что это за плитка, она чем-то покрашена сейчас?

Юлия Алекссева

краска дороже выйдет
пеноплатстовые плитки потолочные копейки стоят
легче заменить иимхо

Ал
Алсу

Загрунтуйте акриловым грунтом. Т. наз. грунт-краска. Только не "контактным". Впрочем, там в составе мелкий песок, весьма интересные вещи получаются!

Виталий Баранецкий

Это больше похоже на пластик, а не на пенопласт.

Ирина

Даже не знаю, что будет дешевле: Поменять или купить краску латексную с грунтовкой. Есть грунтовка отличная просто акриловая Zinsser 1-2-3 Bull's eye. Стоит примерно 650 руб за 1литр. Знаю, что бываеит в спрее, но в продаже не видела. Расход не помню, но на небольшую кухню метров 6 однозначно хватит и еще останется. Она сама по себе почти как краска, белая, укрывистая очень. А поверх - краску латексную. тот же Zinsser, Шервинг Вильямс кстати вообще самогрунтующиеся. Не пахнут, сохнут быстро. Только цена на них кусачая. , где-то 2500 за 3,8 литра, а укрывают отлично и моющиеся

Дина Никулина

Мне кажется ДЖОКЕР или ДЕЛЮКС, или что-то наподобие) ) Но я лет 10 назад, примерно такую же плитку одной бабуле простой ПФ покрасила. Красить в 2 слоя. Первый слой, назавтра второй. Или какую-нибудь радиаторную возьмите, и недорого и чисто.

Альфия Саитова

Акриловой на водной основе, предварительно пройтись грунтовкой..

Наталия Палто

Отдерите и купите новую. И помните: полистирол всегда желтеет .