Роман Гусев

Почему у 6 месячной крысы невидно признаков течки ?

ОК
Ольга Калинина

Половой зрелости крысы достигают к двум месяцам, в редких случаях – в возрасте около одного месяца.
Иногда они ушами так смешно "вертолетики" делают, иногда замирают, когда их гладишь, а иногда ничего не заметно 😉
никаких выделений во время течки у крыс нет, только "то самое место" выглядит расширенным и увлажненным. Повторяться это явление может раз в 2-4 дня, так что почаще "туда" заглядывайте и увидите разницу. 🙂 Плюс - в поведении крыска может измениться- попробуйте погладить ее по спинке.
обычно у крыс течка как раз поздно вечером начинается и длится часов 8-10-12... Так что к утру уже заканчивается.
Еще бывают случаи, когда течка длится всего часа 4.