I?
Irina ????????????????

А почему кошек не стерилизуют в течку? А если у кошки непрерывная течка, стерилизовать можно, не дожидаясь конца течки?

Кошка не моя. Просто интересно.

Алексей Богданов

Потому что высок риск кровотечения. Если течка непрерывная - то стерилизуют и в неё, главное чтоб у хирурга руки росли откуда надо...

Евгений Суворов

Если у кошки есть перерывы между течками, то лучше оперировать не в течку . Если же она течёт не прекращяя несколько недель или месяцев, то ждать конца не надо ( ни течки, ни кошки ) . Посточнные течки очень истощают организм .
Кроме стресса для организма, т. к. получается резкий гормональный обрыв, никаких последствий, как то кровотечений, летальных исходов - не будет .

Нина Алимова

Кошек в течку стерилизуют. И очень даже запросто. Только это для ветеринара не слишком удобная операция, вот они и мудрят. Просто ищите грамотного.

Екатерина Краева

в течку даже когти не стригут, а тут операция; )

Вероника Клименкова

Можно вывести из течки спец препаратами, а потом стерилизовать.
Ну если уж на то пошло, при затяжной течки может и не будет во время операции такого сильного кровотечения. С ветеринаром нодо это дело обсуждать, который будет делать операцию, один возьмется, другой нет.