Вадим Корниенко

Как успокоить кошек (стерилизованных)?

У меня дома 2 кошки. Они ОЧЕНЬ часто и громко мяукают. У них есть корм и вода, раз в день я даю им мягкий корм (Felix), меняем кошачью насыпку, НО они всё равно "орут". Подскажите, что делать, а то соседи снизу ругаются. 😞

Абулайси Саидахмад

От голода мяукают. Феликс- разновидность Вискасов. Китикетов. Это корм-пустышка. там ноль питательных веществ. Кошки просто голодные. корми их или хорошими кормами (надо покупать специально для стерилизованных кошек) -или натурой. Второе -если правильно -сложнее....

Элеонора Габбасова

Ну вот если тебя стерелизовать ты, что делать будешь? Бедные кошки.
На себя грех взяла.

Владимир

Простите за вопрос : а кошки именно стерилизованные, а не кастрированные? Если первый вариант, то они и будут орать, так как при стерилизации перевязывают маточные трубы, то есть сохраняются и оры, и хотелки, но котят не будет.
Во втором случае вырезают яичники и матку. То есть. не будет ни течек, ни хотелок, ни оров, ни котят.