Наталья Александрова

сильно ли отличаются корма для стерилизованных и кастрированных котов/кошек?

в смысле, чем и сильно ли отличается корм для стерилизованных от корма для кастрированных.

### Юрий ### .

корм для стерилизованных от корма для кастрированных отличается названием

Настена

Отличаются в основном только сниженным содержанием жира. Стерилизованная кошка или кот - это обычное животное, просто с перевязанными маточными трубами или семенными канатиками, гормональный фон остается прежним, кошка или кот так же орут, метят и вяжутся, только потомства у них нет. А вот кастрированные кот или кошка лишены яичников или яичек, гормональный фон у них снижен, и им требуются спецкорма в случае, если они склонны к ожирению. Что касается мочекаменной болезни, то любой корм не ниже суперпремиум-класса профилактирует возникновение МКБ, нормализуя рН мочи.

Ирина Ерохова

Должно быть меньше жиров наверное.

Игорь Гоцман

Отличаются тем, какое слово больше нравится производители и не более того.
Вы лучше спросите есть ли какая-то разница между подобным "особенным" кормом и обычным)) )
PS. Нет, это маркетинговый ход))