Ирина

Кастрировать или стерилизовать?

Есть кошка, идет 4й год, с недавних пор появился котенок, мальчик, потомства не хотелось бы в будущем . Кого из них будет лучше кастрировать/стерилизовать?

Валентина Югай

Лучше двоих. . А по идее кота, если он кастрирован, то орать и метить не будет, но на кошку будет лезть все равно, и потомства не будет, и кошке хорошо, она получит свое. Но с соображений здоровья лучше кошку, пустые течки ей на пользу не пойдут, поэтому на нее стерильную некастрированный кот тоже полезет, но потомства опять же не будет. И коту хорошо)
Да, лучше кошку.

Дмитрий

Если бы я была в такой ситуации, я бы стерилизовала кошку и кастрировала кота, мне кажется, так проще и животным и хозяину.

Люся Олесик

ну я бы не стала стерилизовать кошку ведь можно будет потом котят продать если породистые то подороже, а кота если кастрировать он не будет ссать по всей квартитре и кошку просить не будет, а то худо продется

Ксения Зурина

я думаю лучше стерелизовать кошку.

As
Astralbody

Стерилизовать обоих.

Leonid Perevalov

стерилизовать кошку. я против кастрации