Сергей Винс

У кошки началась течка нужно ли стерилизовать?

Она трется об пол, стала меньше кушать, поднимает верх хвост, кошке всего лишь 9 месяцев, не рожала, обязательно ли ее стерилизовать?

Дмитрий Казаковцев

Весной это у всех кошек. Это пройдёт через месяц где-то. Это нормально. У моей так же было. А стерилизовать - это уж на ваше усмотрение.

Андрей Рубцов

стерилизовать уже можно, но только во время покоя (не должна гулять) . если ваша кошка не представляет породной ценности, то ее лучше стерилизовать. это поможет избежать многих заболеваний (пиометра, рак матки, рак молочной железы и пр.) . это случается и если кошка рожает. как бы ни звучало, но нет органа- нет проблемы. роды беспрестанные еще никому не принесли пользы и здоровья. и то, что стерилизованные животные набирают вес и становятся увальнями - миф и стереотип

Ольга Матвеева

Мою не хотели стерелизовать, но закатывала такие крики соседи спокойно жить не могли. Дали родить думали успокоится, но не тут то было крики каждый месяц. Сейчас ей два года в итоге стерилизовали.

Иришка

Через месяц после течки. не раньше... но и не позже. а то вторая течка начнется.... минимум за неделю до течки....