Арина

На сайте booking.com когда взимается оплата?

Отель, который мне приглянулся, пишет "БЕСПЛАТНАЯ отмена - ПЛАТИТЕ ПОЗЖЕ " + "Предоплата -залог не взимается." Средства на карте блокируются Я могу сделать заказ картой где пару Евро только для страховки)))
А то я думала, что везде сразу или деньги резервируются или сразу платишь,а ту я не знаю..
Спасибо заранее!

Антон

отели всегда могут проверить наличие средств на вашей карте.И чтобудет,когда они их там не обнаружат - вопрос.Но если есть приписка - платите позже и вариант оплаты по прибытии или при выезде оттуда - это другое дело,может и прокатит.Я-то,как раз стараюсь,чтобы была на карте сумма,равная стоимости проживания.Ну так, на всяккий.. :))
Еще посоветую внимательно смотреть способы оплаты, в том числе и в отзывах.Иногда пишут,что оплата только наличными или - только картой.Иногда же не пишут никаких уточнений,а вот в отзывах люди пишут,что сталкивались с ограничениями по способам оплаты.Чаще всего это требования оплаты только налом.

Aльбина Герасимова

все зависит от отеля ..
с такими условиями, как у вас, я всегда вписываю карту на которой нет денег 🙂
всегда проходило на ура ...

Станислав Лукшанов

Очень по разному бывает. Зависит от отеля. На букинге не всегда пишут как оно будет на самом деле. 2 случая опишу.
Первый - как у вас. Написано "платите позже". Но, через неделю после бронирования (а бронировал месяца за 2) сняли полную стоимость. По приезду еще раз сняли полную стоимость. Первую сумму вернули потом через месяц. И у друзей что то подобное было. Оба случая - Германия.
Другой случай. Написано "Полная предоплата в день бронирования". Денег не сняли совсем. Заплатил налом на месте. Страна Италия.
В общем, если это Европа - не бойтесь. Самое страшное что может случиться - это то что деньги снимут 2 раза и вторую часть будут долго возвращать.

Ник

Я кредиткой пользуюсь, там всегда есть деньги банка. Ну и что? Приезжаю в отель, проживаю, а плачу, когда хочу - или сразу, или во время убытия из отеля. Никаких проблем.

Ve
Vesta

С нас дважды списали деньги 1 раз в Италии. Сняли с карты за гостиницу заранее и там потом требовали оплатить! Муж разбирался, деньги вернули, но неприятно было всё равно.

Илья Рябов

Если предоплата, то указаны сроки этой предоплаты. Отель еще может заюлокировать денежные ср-ва равные по стоимости брони, если средств на карте нет, то бронь отменяют.

Денис Вишняков

На Booking.com оплата вообще не взымается, вы просто сообщаете отелю ваши реквизиты при посредничестве данного сайта, а там всё зависит от отеля. Когда бронировал "в последний день" деньги снимали сразу, но там и условия были, что в случае незаезда штраф в размере стоимости за 1 ночь, а я и бронировал только на одну, было очень удобно, вообще никаких вопросов с оплатой, при выезде выдали конверт с чеками и всё. Этим летом бронировал три отеля заранее. Два сразу сняли по евро, через пару дней вернулись обратно, и платил я в этих отелях практически при выезде, можно было и при выезде, но мне удобнее было заранее. Вот как раз в них условия были такие как у вас написано. Третий за 3 дня до заезда, последний день когда можно было отменить бронь бесплатно, снял за первую ночь пребывания, но там были немного другие условия. Но со счётом в пару евро есть определённый риск, торитически, могут проверить на полную сумму за первую ночь, но не обязательно, что бронь отменят, могут просто попытаться связаться и выяснить в чём дело. Написано же, что средства блокируются, но не написано сколько, а блокировать будут полюбому, для проверки дееспособности карты, максимум, при таких условиях, в пределах стоимости одной ночи. Так что резервировать при таких условиях с почти пустой картой можно, но не абсолютно надёжно, но если есть время кто вам мешает попробовать, а если не получится положить денег и попробовать второй раз.

Дима Курильский

Читайте условия бронирования. Я много раз бронировала через этот сайт, оплачивала всегда в отеле.