Роман Архипов

стоит ли вообще делать крышу зимой как это скажется на качестве работ долговечности

жилой, сделал пристройку хочу всё под одну крышу и хочу делать в январе, т.е. зимой. стоит ли вообще делать крышу зимой как это скажется на качестве работ долговечности

Ве
Вера

мне кажется, что в дождливое лето будет только хуже

Маша

Ну зимой более выгодно . Но смотря из чего строить на древесине ( любой ) сказаться не может .

Иришка

Я 15 лет на кровлях работаю.Так по мне,зимой работать на кровле самое то!!!Ничего с Вашей крышей не случится.Если пиломатериал сырой,то морозами всю влагу выжмет.Так что делайте!!!А Вашего "плотника"нужно ещё проверить на "закалку"!!!

Ан
Анастасия

Зимой строят с деревом ничего не будет. Только когда будете утеплять делать пирог постарвйтесь без снега и дождя. Вот это повлиять может

Ан
Анна

не вижу проблем...строю и зимой и летом...тут главное чтобы сухая погода была...я с тестем твоим не согласен...ему просто лень или страшно зимой этим заниматься...кроме осадков вредителей для строительства нету...

Ма
Машулька

Проблемы выбора гидроизоляционного материала для зимних работ. Необходимость его прогрева при работе... .
....
Царапины, срезы, сколы на металлочерепице необходимо покрыть краской, т. к. они могут стать источником для развития коррозии. - а как она будет полимеризоваться при отрицательных температурах? Надеетесь на оцинковку? -отошлю к некачественно отремонтированным иномаркам, гниющим сильнее Жигулей

В общем факторов для косяков зимой предостаточно.