Катерина Комарова

в квартире прописано 4 человек она преватизирована могу ли я забрать свою долю

Armen Zurnachyan

Забрать свою долю можешь независимо от числа прописанных там лиц. Другое дело - как и чем ты её заберёшь -- жилым помещением, выделенным в натуре, или деньгами в сумме стоимости твоей доли

Саламат Осмонбаев

Что значит "забрать"?
В виде документов? Можете, если потрудитесь выделить свою долю в отдельное свидетельство о собственности.
В виде отдельной комнаты? Только в том случае, если количество комнат позволяет в судебном порядке выделить для вас отдельное жилье.
В виде денег? Можете. Продавайте свою долю в соответствии с правилами продаж долей (сначала предложив выкупить ее другим собственникам) . Получите за нее очень мало и при этом потеряете право проживания и регистрации в этой квартире.

Татьяна Миронова

Нескладуха в уме ведет к нескладухе в словах.
трудно понять что за ситуация и с какого бока там вы.
может и можете.
может и нет.
Вы ж ничего не написали....

Ирина

Продать долю? Это дешево. И первоначально предложишь сособственникам. Если у них нет в планах продажа квартиры, то подложишь им свинью.

Андрей Савченко

При чем прописка (регистрация сейчас называется) . Сколько собственников в квартире? Собственность общая или долевая? Забирать как предполагаете? продавать? Обязаны предложить выкупить сначала другим собственникам (письменно предложить) , откажутся - тогда можно и другим продать

Игорь Бабаев

Доли в квартирах не выделяются.
Свою идеальную долю продать можете- можете подарить, завещать - все что угодно.
Но продажа с соблюдением предоставления первоочередного права на покупку сособственникам. Иногда такие меры вынуждают сособственникам продать жилье всем вместе и получить за него в разы больше денег....Ну а если жилье в хорошем городе-то могут купить просто для регистрации.

Юлия Кутейникова

Забрать Вы её не сможете. Можете либо продать либо подарить. Ваши вопросы-мои ответы