Екатерина Бабурина

Те,кто любит готовить,подскажите!?

Основа пиццы

Для пиццы мы используем универсальное тесто. Мной было обнаружено, что это тесто лучше всего подходит для самых разных видов выпечки и для пиццы в том числе:

4 1/4 стакана муки
1 1/2 ч.л. дрожжей
1 ст.л. сахара
1 ст.л. растительного масла
1 1/2 ст.л. соли
примерно 2 стакана воды

Как понять : 4 1/4,1 1/2 ?

Катя Побединская

Четыре стакана плюс еще одна четвертая стакана. То есть делите стакан на 4 части и насыпаете одну часть. Так же и с 1/2. Это одна вторая. Делите стакан пополам.

Victoria Eduardovna

Мы не используем универсальное тесто для пиццы.мы используем дрожжевое,проверенное....
http://forum.say7.info/topic2967.html

Сергей Андреев

1. 4 + Четверть стакана.
2. полторы чайные ложки дрожжей
3.Полторы столовые ложки соли

Сергей Апенин

-Не совсем так. Суть рецепта в правильных пропорциях. на первые цыфры стоящие отдельно вообще не смотри. Четверть стакана муки, пол чайной ложки дрожжей и так продолжая. Если этого всего мало увеличивай дозу всего равномерно начиная с увелечения в два раза.

С Моторчиком

Вообще-то это дроби....обыкновенные дроби из школьной программы....упс)))))))))
4 1/4 означает четыре с четвертью. По буквам: четыре стакана и еще четвертинка стакана.
1 1/2 означает одна с половинкой. Или полторы. Ложки.
Пробел между целым числом и дробью ставится для того, чтобы понять, где целое число и где идущая с ним дробь (это не сильно заумно получилось?)
Удачи в вычислениях!

Слава

4стакана и еще четвертая часть стакана это мука, 1ч. л. и еще половина это дрожжи, 1ст. л. и еще половина это соль

Александр Кирюхин

Универсальное творожное тесто.
Это тесто, палочка - выручалочка.

300 г творога
200 г масла
300 г муки
1 ч. л. - разрыхлителя
щепотка соли
ванилин

Творог протереть, если крупный, можно рикотту . В творог добавить разрыхлитель, соль, ванилин, мягкое масло (комнатной темп. ) и взбить

Затем добавить просеянную муку и замесить тесто. Оно получается очень мягкое и не липкое, в работе одно удовольствие. Завернуть в пленку и на 30-40 минут отправить в холодильник.

После этого можно разделывать разного вида выпечку. Из него также хороши рогалики.
Выпекаем в духовке при 180 гр. - 25 минут