Альбина Мещанская

Что дает прошивка на телефоне? Какой результат?

Марина Бакулина

Прошивкой на телефоне называют его програмное обеспечение. То есть это его операционная система, как Windows или MacOS на компе. А перепрошивка бывает нужна, когда телефон работает не так как хотелось бы.

Вадим Климов

Прошивка телефона - сленговое название микропрограммного обеспечения, т. е. основной управляющей программы телефона. Типа ОС на компьютере.

Что она даёт? Она даёт телефону быть телефоном, а не мёртвым куском железа.

Прошивкой также иногда называют процесс установки, переустановки или обновления микропрограммного обеспечения, хотя правильнее это называть перепрошивкой.