А Чутанов

Как восстановить справку (довидку) о гражданстве Украины?

К загран паспорту Украины выдается справка о том, что человек зарегистрирован гражданином Украины. Не могу её найти, потеряли. Кто знает она както восстанавливается?

всем спасибо за личное мнение. это я итак знаю, но по сути на вопрос никто не ответил. Я сама отвечу - в данном случае нужно написать заявление в готовом бланке с просьбой выдать повторную справку о принадлежности к гражданству Украины. Эта справка выдается, например, жителям Приднестровья, которые имеют свой паспорт и заграничный паспорт Украины, и у которых не было ПМЖ в Украине.

Александр Виноградов

Наличие загранпаспорта Украины является главным доказательством принадлежности этого гражданина к гражданству Украины .

Виктор Макаренко

К загранпаспорту довидка? Нет такого и быть не может. Паспорт подтверждает гражданство, а не справка.