Ваня Канин

Здравствуйте! Давно интересует вопрос, как стать чтецом? Те самые, которые читают аудиокниги.

Или даже не аудиокниги, просто профессия связанная с чтением. Есть ли такие? И не театральный ли это?
Кстати, чтобы озвучивать персонажей в фильмах/мультиках на кого нужно учиться и где?

Алексей Шерстюк

Да, это театральный. Нужен хороший от природы, выразительный голос, над которым поработают профессионалы. Те, чьи голоса сейчас чаще всего звучат - Клюквин (артист Малого театра), Чонишвили (Ленком) - это профессионалы с именем и опытом.
Да и что-то вкладывать надо в прочитанное...