Юлия Барановская

Почем на детях экономят?

Почему на наших детях в детсадах и школа на питании детей экономят, дают очень мало есть 3-4 ложечки каши, а хотя сами воспитатели и учителя плотно едят борщи и всё такое?!!! Чем дети хуже взрослого человека?!!! За то воспитатели и учителя все себе карманы набивают полные! Как бы он отреогировали если с ихними детьми так же поступали? ! Почему такая несправедливость, за что мы платим раз наших детей обдёляют? Мне стыдно за таких людей! Ответь пожалуйста на эти вопросы!

Ал
Алена

Работаю воспитателем более 25 лет.... Каши садиковские не ем вообще! Они же такие сладкие, что просто есть не возможно! Кофе, какао, компот и чай в садике тоже не пью, по тем же причинам (очень много сахара) Супы-борщи не ем тоже, уже лет 15....Очень жирные, изжогу вызывают.... Хлеб в садике не ем, ни ржаной, ни пшеничный.... Сама дома на закваске пеку и в садик ношу, коллег угощаю. Это просто потому, что дрожжевой хлеб есть мне не рекомендовал врач.... Мясо не ем, вегетарианка, правда, всего третий год. Тоже по рекомендации врача.... Рыбу тоже ...не ем.. просто не люблю.... Кстати, многие няни и воспитатели едят примерно как я.... или даже вообще не едят. Напрасно вы думаете, что сотрудники детей объедают. Лично я утром, или вечером, когда пью свой зелёный чай без сахара с хлебцами, галетами или отрубями... ещё и детей угощаю. Они уже к концу дня есть хотят, ужин в 16.00, а домой забирают в 19.00, а то и позже.... И утром голодных приводят, ещё даже до открытия сада бывает.... Честно говоря, удивлена, что кто-то думает, что учителя и воспитатели себе полные карманы набивают. Кому нужны эти каши? Эти борщи?

Светлана Созонова

У нас в садике сотрудники питаются, но за питание платят. Порции для детей вовсе не маленькие - все в соответствии с СанПин. Вы, как родитель, можете потребовать взвесить порцию. Взвешают при Вас и сравните вес с нормой, которая указана в меню. Проблем вообще никаких - все решаемо. Можете обратиться в родительский комитет сада, пусть они усилят контроль за организацией питания.

Владимир Климов

Я тоже работаю в детском саду более 20 лет и хочу сказать, что детей кормят в саду полноценно. Не каждый взрослый мужчина в наше время в обед, например, съедает салат, первое, второе, третье и два больших куска хлеба. А размер порций- такой большой, что у детей просто животы раздуваются. А вот деньги ваши ни учителя, ни воспитатели в глаза не видят. Что же вы лукавите- вы же на счёт города переводите деньги- вот в гороно и спрашивайте о составе меню. А ещё не забудьте упомянуть, что от 30 до 70% уплаченных за питание вашего ребёнка денег вам лично на книжку государство возвращает (между прочим и за счёт налогов работающих пенсионеров, а также тех же учителей и воспитателей, которых вы обвиняете).

Лена Холодкова

привыкли поливать грязью сады и школы, Стыдно вам, уважаемые родители, А дома вы готовите разнообразные блюда7

Катя

не правда, неоднократно приводила ребенка во время завтрака, забирала в ужин, нормальные в саду порции, дети даже бывает не съедают. Вопрос в другом меня печалит засилье углеводов в рационе ДОУ, на завтрак каша, на обед макароны, на ужин оладьи,...хотя за 1тыс. руб в месяц ребенка мясом и овощами не накормишь много((((а вопрос поднятия родтельской платы ну очень болезненный люди хотят чтобы их ребенка и кормили по фен шую и чтобы платить много не пришлось...

Марина Потапова

То, про что вы написали -- полный абсурд! Не судите обо всех по себе.

Елена Энгельман

Чушь полная, мы детям даже добавку даем, особенно тем у кого в семье недоедают. Еда очень вкусная, повара профессиональные.
Такое возможно быть может при дурном руководителе, но не у нас в Татарстане. Тьфу, тьфу.

Виктор Казарин

Наоборот дети в саду не доедают порции, а зачастую не едят некоторые блюда тк не приучены их есть. Часто приходится много выбрасывать. Воспитатели всегда уговаривают детей поесть....

Ахад Ибрагимов

напишите в районо письмо, переговорите с заведующей сада.
А детей в саду кормят обычно по норме, а она для малышей - как кошачья.

Ve
Vesta

если у вас такое творится, то это не значит что у всех такое, разберитесь на месте

Александра Пименова

Я питанием в саду довольна. Дома на обед дочь ест только первое (суп или борщ) , т. к. не осиливает два блюда. А в садике дают и второе, (ей разрешают выбрать, что она хочет) . Вообще ребенок привередливый, что попало она не поест - и при этом иногда приходит и хвалит то или иное блюдо, приготовленное в саду: то ей плов понравится, то запеканка вкусная была, то пирог. Добавку дают по первой просьбе детей. И никогда не замечала, чтобы воспитатели объедались детской едой)))