Кристина Ермакова
Кристина Ермакова

считаете ли вы что детей в садике надо учить иностранному языку? ? почему??

Аман Телегин
Аман Телегин

Теперь уже не надо...

Ир
Ирина

дети, чем раньше, тем лучше, легко обучаемы

АМ
Анастасия Мамаева

Может еще и высшую математику???? всему свое время. пусть сначала русский выучат

Жора
Жора

Главный принцип педагогики "не навреди! " должен соблюдаться всегда, предупреждает о том, что со всем новым нужно быть осторожнее, обращать внимание прежде всего на то, что нужно ребенку, а не на свои желания и амбиции. Некоторые дети легко осваивают язык с 3-4 лет. С иным ребенком можно начать изучение в 7-8 лет (иногда ранее) . С другим в 10-12. Лучше всего изучать иностранный язык тогда, когда система родного языка ребенком уже достаточно хорошо усвоена, а к новому языку он относится сознательно. Если ребёнок не усвоил систему родного языка (фонетику, лексику, грамматику, синтаксис) , он никогда не усвоит систему "чужого" языка. У нас в ДОУ, иностранный язык даётся детям прежде, всего как разговорный. И занятия посещают дети с 3,5-4 лет... Но всегда хочется сказать родителям, что иностранный язык не должен стать "данью моды"

ТЛ
Танюшка Любимова

научите вначале четко говорить по русски

Влад
Влад

Смотря какому

Олег
Олег

в садике, вообще то, уже поздно, но лучше поздно чем никогда. Если дома говорят на двух и более языках ребёнка не нужно специально обучать ни одному из них. Основы языка закладываются до двух лет.

Людмила
Людмила

Приучать ребёнка с детства легче, чем когда он взрослый. У меня с паралельного класса (я в 5 классе) , есть знакомый, так он с 4 лет учит английский! он лучше нас всех его знает, а я учила с 1 класса, но я из-за своего желания недалеко от него. Так что, это к лучшему! Если вы сейчас его будете приучать ко-второму языку. Я сама знаю 3 языка, потому что я не русская, а татарка. я знаю: русский, татарский и сейчас учу английский:)

НМ
Наталья Матырина

да. потому что у детей в этом возрасте идет речевое развитие. и если сейчас дать основу то в школьном возрасте такие дети быстрее освоят иностранный язык а так же сформируется навык к изучению иностранного языка и быстрое усвоение информации. сейчас иностр. язык неотъемливая часть на рабочем месте. поэтому отдавайте ребенка туда где изучают язык а лучше водите в частные детские центры где с ним будут заниматся

ВК
Виталий Ковязин

Дорогая Елена, вот у меня есть друзья, которые знают 6 иностранных языков в 5 - 6 лет. Конечно, это хорошо, но я думаю что это для ребёнка очень сложно и они могут перепутать произношения букв. например: т - t ( тэ - ти ) .

Женя
Женя

Не надо ( но для развлечения--можно) . Учите индивидуально.

Костя
Костя

Да чем раньше тем лучше
в школе понадобится

Похожие вопросы
Для чего вы учите английский язык, или любой другой иностранный язык?
каким путем можно учить иностранный язык ???
а вы любите учить иностранные языки?)
должна ли няня принимать детей в садике если заболел воспитатель
Кто как учит тексты на иностранном языке?
Как называют детей из садика? Ну, к примеру, дети в школе - школьники, ученики из университета - студенты а из садика?
Есть вопрос об интернет-записи в дет. садик
ваши дети в садике учат иностранный язык?
Как считать детодни? В садике.
Какой иностранный язык выучить? Какой учили вы?