Витек Тофан

А вы правда считаете что текилу делают из кактуса?

Григорий Левкин

Из агавы ее делают. Голубой агавы, Agáve tequilána.

Основой для производства текилы является сок из спрессованной, отжатой, выпаренной и измельченной сердцевины агавы, который смешивается с водой и сбраживается, благодаря добавлению дрожжей. Полученную жидкостькрепостю 5-7% дистиллируют дважды, для увеличения крепости и очищения от примесей. Первая дистилляция длится 1,5-2 часа и дает до 20% крепости алкоголя. Вторая дистилляция занимает по времени 3,5-4 часа и повышает содержания алкоголя в текиле до 55%. После двойной перегонки текила выходит прозрачной на цвет. Цвет текила преобретает после выдерживания в дубовых бочках, или от добавления карамели.

Александр П

Согласно стандартам приготовления, установленными Советом регулирования по текиле (Tequila Regulatory Council; мексиканский стандарт NOM-006-SCFI-1994), производство текилы ограничивается областями штатов Халиско, Гуанахуато, Мичоакан, Тамаулипас и Наярит, а сырьём для её производства является голубая агава. В текиле должно содержаться не менее 51 % спирта, полученного из агавы; остальная часть — спирт, полученный из другого сырья (например, кукурузы или сахарного тростника). Текилы класса «премиум» производятся исключительно из голубой агавы, и на бутылке обязательно должна присутствовать надпись «100% agava» либо «100% blue agava». Если надпись отсутствует, то это более дешёвая марка текилы, так называемая mixt

Ольга Баранова

нет, это всё муть, она изготавливается из сердцевины голубой агавы

Марина

правда

Ел
Елена

Нет, из суккулента

Владимир Шишкин

Вот на счет Текилы сомневаюсь что в России и в Европе есть настоящая Скорее всего синтетика

Рено Капелюшкин

Ага.мы на кубе на плантации были!