К@тьк@ Громов@

Задача с физики - Електричество

Электроемкость плоского воздушного конденсатора равна 180 пФ, если расстояние между пластинами 0,6 мм. Какой станет емкость конденсатора, если расстояние между его пластинами уменьшить до 4 мм?

Ирина Романова

Зависимость емкости конденсатора от расстояния между пластинами обратнопропорциональна.
Таким образом, емкость конденсатора УВЕЛИЧИТСЯ ровно в 1.5 раза (при прочих равных условия)
PS. Внимательно пиши вопрос: ...если расстояние между его пластинами уменьшить до (4 мм????)

Владимир Иванов

Ужас, неужели ты не знаешь что слово Електричество начинается на Э?