Маша Кондукторова

в чем польза семян амаранта?

Танюшка Любимова

они повышают либидо

Та
Танюша

Растительные белки амаранте очень полезны для людей старшего возраста, большое содержание аминокислот.

Нурбек Абийбилаевич

Если ты имеешь ввиду лебеду, которая у нас растёт повсеместно, то она особо ничем не полезна. Ну разве что, клетчаткой, как гласит общая народная истерия. Но ею намного более полезны все овощи/фрукты/ягоды без исключения. Ну клубника выделяется из общего списка ввиду максимального содержания оно, но зачем тебе клетчатка? Она не переваривается, от неё не торкает, курить тоже бесполезно.
Кишечник якобы прочищать? Так это ты любую траву кушай, хоть дуболистный салат (без шуток - вкусный зараза, и во всяких ашанах продаётся за копейки).
А семена - нееее... в них (любых) очень много всяких как их... этих ваших опасныъ ингибиторов роста. во! А поверь, растения не для того их запасали, тысячелетиями эволюционировали, чтобы всякие студенты и прочие свиньи их жрали или курили. Им прорасти же надо, главное.

Виталий Ромащенко

Зерно амаранта это – 16% белка, от 5 до 6% жира и 55-62% крахмала. В листьях и стеблях амаранта содержаться такие витамины как В, С, Е, большое количество минеральных веществ. Содержание лизина, в амаранте, незаменимой аминокислоты необходимой для роста, регенерации тканей, производства гормонов и антител, превышает в 2-2,5 раза содержание его в пшенице.