Лёша Я

сердце тренированного человека работает более экономично потому что????

Алексей Анашкин

Это миф, при физических нагрузках, тело, в т. ч. и сердце работает в усиленном режиме.

Оксана Чулакова

Потому, что БРЕД! Что значит экономично? Это не мотор машины...

Луназада Абдразакова

потому что Саша Екимова не хочет читать учебник биологии за 8 класс на каникулах и двойку на следующей неделе по биологии получит

Вирус Касперского

Под экономией вы имеете в виду брадикардию? У тренированных людей наблюдается значительное замедление ЧСС. Брадикардию у спортсменов следует расценивать как проявление экономизации деятельности сердца. Уменьшение ЧСС снижает потребность миокарда в кислороде.