Сергей Лебедев

Кто кем управляет, человек сердцем или сердце человеком?

Яна Минакова

сердце - человеком, а Человек - сердцем.

Лебедева Христина

Человек на языке компьютерщиков, ''железо, , и управлять без программы не может, значит сердце: -)

Сержик Викторов

Сердце человеком...
СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА. Когда перестает биться земное сердце и человек переходит в Астральный мир, в нем бьется сердце астрального тела. При последующих переходах, ведущим становится сердце ментальное и огненное. Сердцем всех сердец является ядро духа, от его энергии и происходит биение всех других сердец. Сердце надо беречь. Главное в охране сердца - это соблюдение равновесия, на него нацелено все Учение. Когда говорится о сердце, то чаще имеется в виду именно его духовная составляющая: центральное ядро духа и душа, то есть - монада. От того, чем представлена душа, сердце именуется чистым, черным, холодным, горячим, смелым, трусливым и другим. Духовное сердце действует постоянно, оно снабжает энергией весь организм, управляет бесчисленными процессами во всем человеке. Оно связывает незримо и неощутимо землянина с Духовным миром и получает оттуда энергию и информацию. Сердце действует особенно успешно, когда сознание освобождено от умственных и эмоциональных нагрузок. В этом польза полных периодических молчаний. Когда человек покидает Землю, именно сердце определяет маршрут его движения и тот мир, над Землей, которого достоин развоплощенец. Средоточие жизни. Так именуется сердце, в котором, точнее, около которого - в середине груди, расположены главные духовные органы - дух и душа. Со временем и земное сердце переместится в центр груди, и будет занимать тоже место, что и сердце духовное...агни йога

Вiолетта Гущенко

я бы сказала что иногда трудно упарвлять сердцем

Ир
Ирина

Человек в материализме - думающее животное, а его сердце - "пламенный мотор", но в реальности ум не способен управлять сердцем, что обрушивает атеизм. Сердце в мистике - храм души, поэтому ваш вопрос: управляет ли ум душой? Нет! А управляет ли душа умом - да! Пока Любовь управляет умом, человечество будет богоподобным!

Алексей Новиков

ни один из перечисленных

Аня Сиделева

человек управляет сердцем а сердце человеком Человек в материализме - думающее животное, а его сердце - "пламенный мотор", но в реальности ум не способен управлять сердцем, что обрушивает атеизм. Сердце в мистике - храм души, поэтому ваш вопрос: управляет ли ум душой? Нет! А управляет ли душа умом - да! Пока Любовь управляет умом, человечество будет богоподобным!

ulyana.prokopeva

У многих разум, а он часто ошибается, кто умеет слушать сердце, тот никогда не ошибается, но таких очень мало.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.