По
Поля

Кострома, Ярославль, Владимир, Иваново.. в каком городе хорошо жить в плане климата?

Не охота ехать в большие города -устали от них и их загазованности. Да и врач сказал сменить климат, а не одни химикаты на другие... ПРо Москву и Питер не надо - города красивые, богатые, но ищем не это.

Я спрашиваю конкретно про данные города..а не те что вы предложили..нужен климат центральной России - особенно тех мест.

Господи! Ну написала же про большие города....не хотим туда - устали..а то что метро нет и что мы в своём Волгограде без него 30 с лишним лет жили и ничего...там только трамвай и чуток подземный и что?
А посёлки..ну не тупите - это такие же города, только меньше...кстати из личного опыта- где поменьше часто и порядка побольше!!!
Прошу только про эти города информацию...тепло нам не нужно - устали от него!

Вот теперь понимаю почему про Россию... согласна - прочитала в Ярославле плоховато с экологией, но Кострома и Иваново - там экологически чистые районы... почем приходиться читать самой? Люди, от вас помощь будет?

Маруся Жарова

Воркута, Магадан, Сыктывкар, Ханты-Мансийск, Норильск... Лучшие города страны, а, да! И Тамбов!

Наталья Ушаткина

Вы же спрашивали про климат, а не про экологию!
Климат практически идентичный. Скверный.
Уж на что в Москве (и Владимире) дрянной климат, но севернее - еще хуже.
Если уж выбирать именно хороший КЛИМАТ - то это Воронеж.

Дмитрий

Вы перечислили не города, а ПОСЕЛКИ с населением меньше миллиона, в которых даже метро нет, и климат в том регионе одинаков. Езжай к нам, в Самару. Тут теплее. Правда, метро маленькое..

Ев
Евгений

По официальным данным экологическая обстановка в Ивановской области в целом оценивается как удовлетворительная [57], однако состояние водоёмов на территории города таковым не является. Реки, протекающие через город, в основном загрязнены бытовым мусором. В городе стоит проблема снабжения горожан чистой питьевой водой, которая в основном берётся из Уводьского водохранилища [58]. Основными источниками загрязнения воздуха в Иванове являются автотранспорт и швейные производства.

Кострома-Экологическая обстановка области в 2002 г. характеризуется как удовлетворительная.
За год от стационарных источников промышленных предприятий в атмосферный воздух поступило 47,1 тыс. т загрязняющих веществ, что на 3,7 тыс. т меньше, чем в 2001 г. Основным загрязнителем атмосферы является энергетика, в первую очередь, Костромская ГРЭС в г. Волгореченск с выбросами, составляющими 26,3% общего по области объема выбросов. В г. Кострома наибольший вклад в выбросы от стационарных источников вносят предприятия электроэнергетики, стройматериалов, машиностроения и металлообработки. Доля автотранспорта превышает 60% суммарных выбросов от стационарных и передвижных источников.
В области насчитывается 394 свалки, в том числе 263 санкционированных. Кострома, Волгореченск, Мантурово – центры образования и накопления промышленных и бытовых отходов, большая часть которых вывозится на свалки, треть промышленных отходов складируется на площадках и в отвалах на территории предприятий.
За год от стационарных источников промышленных предприятий в атмосферный воздух поступило 47,1 тыс. т загрязняющих веществ, что на 3,7 тыс. т меньше, чем в 2001 г. Основным загрязнителем атмосферы является энергетика, в первую очередь, Костромская ГРЭС в г. Волгореченск с выбросами, составляющими 26,3% общего по области объема выбросов. В г. Кострома наибольший вклад в выбросы от стационарных источников вносят предприятия электроэнергетики, стройматериалов, машиностроения и металлообработки. Доля автотранспорта превышает 60% суммарных выбросов от стационарных и передвижных источников.

В рейтинге экологических городов России Москва и Питер стоят выше, чем эти города
http:// top-antropos. com/rating/item/231-samye-jekologicheski-chistye-goroda-rossii

Машенька Воронюк

да одинаковые города - в одной же стране находятся, вот погода в Париже в ноябре http://www.eco-tour.biz/paris/pogoda-v-parizhe-v-noyabre - это я понимаю....

Ирек Сабитов

Ну сказали же небольшие города