Климат, погода, часовые пояса

Климат Петербурга. Вопрос живущим там людям

Я живу в Башкирии и собираюсь поступать в Петербург.Все радует,но только не климат(дожди). По этому поводу я сильно заморачиваюсь. Петербуржцы,если есть такие тут,опишите вашу погоду летом,зимой,весной,осенью. часто ли бывают дожди? прям таки каждый день?
В метро влезаешь и вылезаешь, или вариант в маршрутку, а туристы с утра до ночи ходят -бродят, вот им и холодно и мокро, а мы и на улице работаем и в помещениях и всё нормально, если платят нормально . Вот в других городах - нет работы, нет работы, а тут за руку тащут - только работай! ВОТ только с зарплатой могут обманывать часто, если обещают 30 тысяч, то хорошо если 15 заплатят, могут так нагреть приезжих и своих тоже, тут очень много обмана и чиновников жирующих на работягах )) А погода - ерунда !
Все мои сгоревшие вон машем кремом сейчас спины !
Bron Son
Лучший ответ
Нормальный климат- и получше чем в некоторых кородах, это все штампы. . что серый и дождливый
В Башкирии не был . В Питере климат мало чем отличается от тех же псковских, новгородских, московских. Принято так считать что Питер серый и дождливый. Но не более чем соседи . Зимой ?! Да я бы скорей сказал норма минус 5-10 . Бывало и до минус 30 . Это не часто. Вот то что на куртке при минус 18 капельки воды могут замерзать оседая на куртке - это бывало . Зато рек и озёр полно.
Сейчас стоит жара, в озерах народ массово купается. Но теплый сезон начинается в мае, заканчивается в конце августа. Осенью дожи моросят много, но это не трагично. Я сам переехал сюда из Киева 4 года как, ничего, живу нормально. Зимы холодные, минус 20 - норма.
Зима ветреная и много осадков, "каша" под ногами, весна теплая, в мае даже жарко, июнь по обыкновению холодный (+12-+20),бывают дожди частые, остальное лето адская жара +30 и влажность большая, осень перманентно дожди, кроме сентебря (бабье лето)
Айдос Алин
посмотри кино разное... тама помимо дождеть еще и матвиенко была, а где матвиенГо, там мусор всякие появляется
Я бы не сказал, что дожди идут так уж часто. Весной и Летом их не больше, чем в других местах (сейчас вот жара) , Осень - да, дождливая (особенно в Октябре) . Зимой всех больше всего беспокоит аномальное количество снега)
Елена Слетова