Елена Зозулина

Как приучить к очкам ребенка в 9 месяцев?

Ребенку девять месяцев, врач прописал очки. Купили селиконовые, ну что бы не сломались.(гнутся во все стороны). Еще и с держателем за головой, что бы не сползали. Так она их постоянно стягивает. Подскажите, что делать.

У нее косоглазие, а не зрение

Амирхон Мансуров

дети подражают взрослым. Оденьте тоже очки(ну там солнцезащитные можно), говорите, что надо всем ходить в очках. Приучится

1973-vadim-1

Не знаю, но попробуйте одеть и отвлечь сразу же....Постепенно прибовляя время нахождения в них.

Жанна Хлудова

Ужас, а как можно зрение определить в 9 м когда ребенок говорить еще не может, не может сказать, что он видит картинку или нет.

Умка

9 месяцев - это ,конечно, очень рано....я думала , что раньше ,чем в 1 год очки не выписывают...
Моя дочь носит очки с 18 месяцев.Первые дни пыталась их снимать , но мы настойчиво одевали их опять.И носила их постоянно! Довольно быстро привыкла и перестала стягивать.

Анна Степанова

зачем очки если ему без очков удобно? какое зрение?

Igor Igorov

постепенно. когда начинает стягивать, одевайте опять. вскоре должен привыкнуть.

Аннушка Темная

постепенно приучать надо.