Отабек Мусаев

Чем магазинная рассрочка отличается от банковской?

Тащемта, в чем разница между рассрочкой, предоставляемой магазином и банком соответственно? Я покупаю товар в магазине, спрашиваю про рассрочку, они говорят, что у нас возможна, только чрезз банк. Вам переплачивать не надо, т.к все расходы с банком мы оплачиваем сами. В чем подв?

Михаил Приображенский

просто все расходы по процентам уже заложены в цену товара

Вячеслав Локшин

рассрочек и кредитов без процентов не бывает. в рассрочке просто все проценты уже включены в цену товара. плюс рассрочки что нет кредитного договора и не надо собирать никакие справки. но рассрочка это растянутый платеж на небольшой срок несколько месяцев, до полугода.

Евгений

Банку нужен процент, а магазин без процента. В вашем случае нужно писать договор.

Любовь Харитонова

Магазинной отсрочки нет - это лишь условный термин. Покупая в магазине вы одалживаете деньги именно в банке. В чём подвохи - это целая философия (экономическая) , но что всегда происходит - выплатишь больше чем покажет чистая математика.

Евгений Сергеевич

магазин практически никогда не даёт никаких рассрочек .. всё даёт банк .. у магазина с банком договор )) . и когда менеджер магазина говорит что рассрочка бесплатна и что магазин берёт на себя процеты по переплате это мягко говоря обман - поскольку когда вы будете подписывать документы в них вы увидете другую сумму товара (она меньше) и на вопрос почему в документах меньше чем в ценнике на витрине то вам могут сказать что магази даёт скидку банку - это и есть тот процент который вы как бы не платите )) . хотя если присмотритесь на другие акции или на сайт того же магазина то там будет дешевле или если оплата сразу то вам будет дана скидка )) а так особых различий нет ))