Иг
Игорь

Что делать? (вся суть внутри)

Я художник-портретист. А у каждого художника,как правило, своя техника рисования. Если лицо анфас, то я обычно начинаю с глаз (привычка уже такая). И тут мне ударило в голову нарисовать человека, к которому испытываю некоторые чувства... Но когда смотрю на его фотографию, никак не могу сосредоточиться именно из-за глаз. Я в жизни-то не могу смотреть ему в глаза больше 3-х секун, и с фотографией та же история. Что делать? Руки так и чешутся его изобразить, ни на что другое душа не лежит, а сосредоточиться никак не получается, аж ток прошибает 😞

Юлия

Я думала такое только в фильмах бывает. Ну, наверное вам надо побороть это страх. Закройте часть фотки и рисуйте по кусочкам. Или смотрите 2 секунды и рисуйте и так зацикливаете. В любом случае вам никто не поможет, вы должны сделать это самостоятельно. Только ты можешь это сделать, Маэстро. Ты избран. Но тебе придется побороть свой страх. А давайте напишем тут сценарий борьбы маэстро со страхами.

Александр

оставь, наконец, дурную привычку и рисуй академично - от общего к частному.

Ме
Мехровар

Художник-портретист пишет с натуры.
А с фотографии рисуют ремесленники

Иришка

лечиться, Вам, батенька, следует...