Юрий Шевченко

??? Какая бронетехника на снимке? Назовите её обозначение.

Кирилл Крылов

Puma израильский тяжёлый гусеничный бронетранспортёр.
Этот БТР разработан на шасси танка «Центурион» и подвеске танка Меркава Мк2, является израильской разработкой. Способен перевозить 7-8 пехотинцев.
Со старых танков «Центурион», снятых с эксплуатации, были удалены башни, и эти машины были превращены в боевые машины инженерных войск. Они предназначены для перевозки боевых инженерных групп под защитой самого высокого по заверению производителя уровня. Данная машина может быть оснащена устройствами разминирования и другим инженерным оборудованием.