Tosha Argentum

Главное различие между фирмой-монополистом и фирмой, работающей в режиме совершенной конкуренции?

Денис

Можно взять Б). Совершенно конкурентная фирма может продать, сколько она хочет, не оказывая влияния на рыночную цену. Линия спроса на ее продукцию горизонтальна.Если фирма- монополист, то кривая спроса на ее продукцию имеет отрицательный наклон.