Семён

Проблемы с сосудами?

Работоспособность моя упала. Трудно с концентрацией, быстро устаю. Ходил по врачам: у каждого своя версия - от хроничской усталости (нервопатолог) до инфекцией (ЛОР и терапевт) . Впрочем, ни у одного нету доказательств своей версии.
А я вот что думаю.. . Не может ли это быть проблема с сосудами мозга? С сердцем всё нормально (делал УЗИ) , но давление высокое. С почками всё нормально, гипертнонии нет, но давление высокое.. . Не может ли оно быть высоким, например, из-за сужения сосудов мозга? Почему я пришёл к такому выводу? - Мне более-менее хорошо после кофе. Голова получше работает...

Дарья Левандовская

Сделайте УЗИ щитовидной железы и анализ крови на ТТГ, Т3, Т4.

Владимир Грибков

сделайте УЗИ сосудов шейно-воротниковой зоны - иногда там образуются в сосудах бляшки, кот. вызывают подобную картину, про щитовидку - тоже согласна

Давид Закрадзе

Вы пытаетесь сказать что-то умное, а говорите всякие глупости. Гипертония - это по определению повышение уровня давления. А вы тут же говорите, что у вас её нет, но давление высокое. Видите несостыковку? Какие именно цифры давления? А все ваши фантастические версии - очередной бред. Из-за сужения сосудов мозга, что не происходит просто так, чаще это результат массивного атеросклероза, будут головные боли, и все остальные нарушения работы мозга. Спазм сосудов может быть только всех сразу, отдельного спазма кого-то конкретного сосуда не бывает, так устроена физиология. Короче, не стоит умничать когда не разбираетесь в чём-то. Продолжайте ходить к врачам, вас обследуют и найдут причину. Можете конечно делать всё по своему, можете интерпретировать что угодно и как угодно, даже абсолютно неверно, но тогда все дальнейшие проблемы со здоровьем будут только на вашей совести, а к тому времени не факт что можно будет уже что-то исправить...

Светлана Лимперова

Так может проявляться местный спазм сосудов, например, в мозге. Это может быть защитной реакцией для вынужденного ограничения сознания. Психологическая защита может ограничивать сознание, чтобы не допускать признавания психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Сергей Мячиков

Кофе как раз и провоцирует. Да, повышенное давление - это результат нехватки кислорода в мозге. А лечить скорее всего нужно стресс, именно он провоцирует спазмы сосудов и мышечное напряжение (которое сдавливает сосуды).

Любовь

Это к кордиологу надо. У вас что-то с сосудами