Оленька Москва

Подскажите! Гул в р-не задних колёс.ВАЗ-2107

Машина ваз 2107 2001г. при разгоне свыше 80км/ч появляется сильный гул.Т.е. гул начинается после 3тыс оборотов и еще как только нажимаешь газ на скорости,примерно начально 1/6 газа тоже сильный гул,что это может быть.Гул стоит в р-не задних колес.И(по возможности)кто знает,какова цена вопроса?

Джордж Маврин

Раз этот гул появляется именно при таких условиях,скорее всего это редуктор заднего моста. Еще сильный шум может давать подвесной подшипник карданного вала,но он расположен ближе чем редуктор к центру авто. На Жигулях последних годов выпуска воющий мост-частое явление,и бороться с этим почти бесполезно(если нет на примете очень очень хорошего спеца с инструментом).Лучше найти заведомо нормальный мост в сборе.

Екатерина

подшипники полуоси,может еще быть проблемы с карданом,и коробкой

Сергей Степанов

карданчик скорее всего, или задний мост.

Алла Смирнова

вообще то гул можеб быть из за моста в редукторе большой износ или полуоси на крайняк подшипник полуоси! но как ты описываешь гул при нажатии на газ то смотри заднюю банку глушака скорее всего дырка или на стыке сифонит

Олег Зуев

Варианты: подшипники полуосей, редуктор.

Ka
Kaina

пальцы сателитов износились! на первичной передачи! появился осевой люфт! при нагрузке он не слышен. а при нормальной езде не в напряг сателитики начинают бегать создавая звук! некоторые придурки сыпят в редуктор опилки! ? я в гараже сам все сделал . выточил пальцы! закалил. собрал убрал люфты. и спокойно ездил.

Анастасия Гладких

Кто может скинуть видео как им пользуватця