Денис Ким

Вопрос к профессиональным(Опытным) трейдерам на форексе.

Вы согласны с этим мнением? "Но учтите, что никакие советы не помогут Вам достигнуть успеха, без практики, без торговли на реальном счете. Я никогда не приветствовал торговлю на демо-счетах (разве только для освоения торгового терминала и тестирования условий конкретного брокера). Психология торговли на демо-счете и на реале, пусть даже минимальном - совершенно разная!"

Zulfira Ahmadullina

Да, конечно.
Это свойство человеческой психики.
Давно замечено, что если в автошколе есть компьютерный симулятор, то те, кто каждый день целыми часами рулит на таком симуляторе, те или очень сильно потом бояться сесть за реальный руль или самоуверенно попадают в аварию на первых же секундах езды. Поэтому увлекаться симуляторами и тренажерами не стоит. Лучше как можно быстрее перейти на реальный счет с минимальным депозитом $1.

Holod

Согласен

Александр

Полностью согласен, нужен опыт, даже eсли вы будете професионала, вам нужен опыт, хотябы год-два

Гульнура

встречаются люди, которые к демо счетам относятся как к реальным, но очень редко. для большинства людей это утверждение справедливо. Но начинайте реальную торговлю только с центовых счетов (найдите ДЦ, который предоставляет такие счета) и строго соблюдая манименеджмент.

Pavel Simindeyev

Реальный счет для чего нужен? Для чего вся это затеяно? Для того что бы психика научилась грамотно реагировать на убытки в торговле и обучилась не воспринимать стресс. Для этого я бы рекомендовал пользоваться методиками работы над собой.

На демо счете какой на фиг стресс? Вот в чем дело. А когда на счету 10000 доларов, за которые можно жить и кто-то может на такие деньги прожить год - это другое.

Поэтому и рекомендуют иметь свой бизнес. А форексом рекомендуют заниматься дополнительно.

Тогда когда сидешь за компом и имеешь свой бизнес - убытки компенсируются за счет бизнеса и тогда легче принимать убытки, потому что ты занешь откуда брать деньги, и легче короче. не замарачиваешься.

А когда денег мало, когда их нет. и источник слабый или сомнительный - форексом заниматься не подходит.