Юл
Юлия

компрессор на ваз 2113 8v

пояснения, имеется ваз 2113 мотор 1.6 инжектор естесна, пока что полный сток, как вы понимаете не хватает динамики, решил поставить компрессор обычный авто турбовский до о.5 бар, кто ставил эти вещи может мне сразу сказать что мне придется докупить помимо компрессора потому что по отзывам пайпы которые идут в комплекте с силиконом по диаметрам не стыкуются, ремень не подходит, ну и т.д.

и вопрос в следующем надо ли уменьшать степень сжатия? впринцепе давление то не большое и то даже о.5 он выдает примерно на 6 тыс оборотов а то и больше соответственно на низах едем как обычные граджане, и если понизить степень сжатия снизу я вообще ехать не буду... обычные форсунки справятся или нет? или лучше волги поставить? и что лучше перепускной клапан или блоу офф?

и самый интересующий меня вопрос это по датчикам и прошивке, пишут что для корректной прошивки нужен ДАД и ДТВ через ДМРВ никак не получится чтоль прошиться? я думаю онлайн калибровка нужна по любому не так ли? и какой лучше ЭБУ ставить?

Максим Паницкий

Когда давление наддува до 0,5 бар, то ничего не надо мудрить. Степень сжатия уменьшать не надо, ДМРВ справляется нормально, форсунок тоже хватает, заводская прошивка работает, хотя лучше, конечно, поставить специально под этот компрессор доработанную, эффект будет лучше. Ставить компрессор до дросселя, а потом его клапанами сброса давления обвешивать - глупо, кроме повышенного расхода топлива ничего не получишь, ставь компрессор после дросселя и никаких клапанов не надо будет.

Иван Поляков

К компрессору нужно покупать новый мотор.Старого со всеми прибамбасами хватит не на долго.Тем более что он уже не новый.
И новый мотор должен быть специально приспособлен к работе с компрессором.

O:
O33O :)

гораздо долговечнее сделать атмосферный двигатель. наддув умерщвляет двигатель очень быстро, если тот не был предназначен для наддува. а вот увеличить пропускную способность можно

Владимир Коровин

ну сразу скажу зачем такое гражданское авто если динамика только после 6000тыщ ( а с компрессором только там она и появляется с 4700-6000) ...в принципе на таких оборотах прошивку нужно обкатывать только онлайн не дмрв не дад корректно работать не будут, поднять отсечку до 10000 и конечно внести поправку на цикловое наполнение за 4500...увеличив её...В общем итоге остаётся повышенный расход, износ да и потом со стоковыми распередами эффекта мало т.к. они настроены на ср. обороты их тоже менять а если их менять под высокие обороты то низы "упадут" резвости не будет...Лучше ставить турбину.