Diypaliuch

гнойник в горле,температура 38.7. нарастающая сильная головная боль

Евгений Хренов

фолликулярная ангина?
Фолликулярная ангина начинается внезапным ознобом, повышением температуры тела до 40 градусов, лихорадкой, которая может держаться до суток. При фолликулярной ангине наблюдается резко выраженная интоксикация, с нарушением функции внутренних органов. При фолликулярной ангине, наблюдается сильная головная боль, боль в мышцах, суставах, сильная общая слабость. Пациент из-за слабости, как правило, постоянно находится в лежачем положении и дремлет. Боли в горле при фолликулярной ангине, нарастают очень быстро и сначала выражены при глотании, а затем постоянно беспокоят в покое. Некоторые пациенты предпочитают не сглатывать из-за боли при глотании, и у них наблюдается слюнотечение.

Сергей

Здравствуйте! По описанным выше симптомам у вас гнойная ангина, которая лечится в стационаре. Вам необходимо срочно обратиться к врачу. Если эти симптомы у ребенка, то тогда к педиатру на прием. Если у взрослого человека, к терапевту.

Екатерина Степченкова

Полоскать горло каждые 15 минут. Если не прорвет - вызывайте скору, отвезут в больничку. там гнойник вскроют. Потом курс антибиотиков. Это абсцесс. Я проходила в 19 лет через такое.