Даша Елманова

Что делать если не могу временно платить кредит, а банки настойчиво звонят и разговаривают по хамски

Брала кредит в нескольких банках, где то потребительский, где то кредитные карты. В данный момент не могу платить кредиты, финансовые трудности, которые скоро прекратятся. Просрочка пошла уже 3 месяц, а банки очень настойчиво звонят, да еще и по хамски разговаривают, особенно РУССКИЙ СТАНДАРТ, на звонки я не отвечаю теперь, отвечает муж периодически, так они и ему теперь хамят, и говорят расторгнут договор со мной. Еще они звонят моей бабушке, маме, друзьям и родственникам, и говорят им чтобы они заплатили. Они звонят родственникам номера которых я не оставляла, как они на них вышли и вообще какое имели право. Мама с бабушкой в шоке, нервничают, у бабушки и так со здоровьем плохо. На каком основании они себя так ведут. Что подскажите делать, я незнаю, вся в растерянности. И еще смс пишут, что возбудят в отношении меня дело. Да еще такие большие штрафы начислили, откуда такие суммы взяли и стоит ли мне их выплатить? Подскажите кто что может. Спасибо

И кстати деньги я брала на бизнес, который только начинает развиваться, сразу он денег много не приносит, со временем будет.

Анастасия Плотникова

Удивляюсь я вашей наглости, набрали денег в долг, а платить не платите. Да еще к себе вежливого отношения требуете. Платите вовремя, и с вами будут вежливы и приветливы.

Анатолий Самойлов

смотрите до игаетесь! Пусть расторгают с Вами договор! Правда его сначало надо прочитать.. . Может выгодней расторгнуть чем платить))

Ольга Рябова

Как ни грустно, но есть старая истина-Любишь кататься, люби и саночки возить.

Игорь Сторожков

пусть звонят шли их нах они кроме как звонить больше ниче не могут поверь мне в черный список их кидай и игнорь

Алёна Базаргулова

они так год точно звонить будут, а потом придут так называемые "колекторы" неофициальные сотрудники банка и разобют тебе лицо, потом приедет ФССП и заберет все что есть в квартире, так что поторопись с выплатой

А*
Арташ *********

Выход только один: Идти в банки и показывать справки. Банки Вам могут предлоставитть разные "кредитные каникулы" .
Но нужно всё подтвердить бумагаими, потерю работы/доходов.
Банки не любят раздавать деньги даром, они отбивают своё же. Таких как вы у них миллионы.

Да, и часто не сам банк требует, а коллекторская фирма. У них методы жёще.

На
Наталья

По телефону Вы ничего не решите, игнорить банк глупо. То, что они обзванивают всех родственников - это их работа возвращать кредиты. Вам надо обратиться в банк с заявлением о том, что у Вас временные фин. трудности с указанием срока оплаты кредита, тем более Вы знаете, когда трудности прекратятся. Знаю, что с некоторыми банками таким образом можно договориться. А скрываясь, Вы только доведёте дело до суда.

Ан
Анютка

до тех пор пока сами не будете с ними разговаривать-будут звонить родственникам. не хотите их нервировать- ведите переговоры самостоятельно. Без посредников.
И в конце разговоров всегда их вежливо посылайте-прямиком в суд. И выплачивайте ежемесячно-хоть по немногу.

Кирилл Макаров

Платите сколько есть, понемногу, пишите заявление в банк на реструктуризацию долга. Коллекторов не бойтесь, их деятельность не законна (нет закона о коллекторских агентствах) , никто не будет наносить вред вашему здоровью и имуществу. Это уголовная статья. Пугать, обязательно. Пишите разговоры, встречайтесь при свидетелях, подавайте заявление участковому. Никогда не грубите. Посылайте вежливо в суд. Он Ваш спаситель. В суде запаситесь справкой о Вашем бедственном положении - справкой с работы (2ндфл) или справкой с агенства занятости, врачебными справками.

Алексей Плотников

Расторгайте договора с банками. Они подадут в суд. В суде просите рассрочку или отсрочку платежей. Изучите ФЗ Об исполнительном производстве, ст. 101 из него и ст. 446 ГПК РФ. Пока договора не расторгнуты, то штрафы и проценты тикать будут большие. Юриста вам в помощь очно.