Даниил Малахин

не могу временно платить за кредит

проконсультируйте! взяла в банке три кредита! первое время оплачивала... сейчас не могу... по причине-беременна.... пошёл 8-ой месяц! не могла работать тк лежала два раза в больнице во вовремя беременности... потом стали поступать звонки ..служба взыскания... может и коллекторы! просрочка не уплаты 3 месяца!
и вот сегодня приехал парень.. говорит надо платить и тд. я говорю я буду писать заявление в банк о том что не могу платить (есть причина) чтоб дали отсрочку! на что он сказал-я сотрудник банка я всем этим занимаюсь. нет смысла идти ...вы не инвалид и тд! я говорю скажите фамилию имя отчество своё!он-зачем?! я говорю хочу знать с кем общаюсь!! он засуетился показал-ничего толком не поняла! говорит-Я НЕ КОЛЛЕКТОР!!! всё ищите деньги иначе приедет пристав!
вот меня интересует кто приезжал это! и что вообще делать!! я не могу пока выплачивать! стоит ли писать идти заявление! !
p.s я живу по прописке у родителей. квартира отца и вся мебель, техника его.... имеют ли право ни забрать? скорее всего это коллектор? ну вот если он опять приедет что мне говорить??? имеют ли они право вообще приезжать? ?
И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОН СНОВА ПРИЕДЕТ? !
он мне ещё сказал что идти писать заявление на отсрочку нет смысла... якобы просрочка чуть более 90 дней... типо не дадут отсрочку! ЭТО ПРАВДА??? есть ли смысл идти в банк?

ТАК ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИЕЗЖАТЬ БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА??? ?

Ульяна Казакова

Заявление на реструктуризацию надо было писать _до_того_ как возникла просрочка, как только у вас появились первые симптомы того, что вы не сможете платить по кредиту. Сейчас с банком договориться будет гораздо сложнее. А когда за вас возьмутся приставы - и вовсе будет поздно. Попробуйте, может и удастся. Но на вашем месте я бы искал деньги на полное погашение всех кредитов.

Алишер Сафаров

Есть, возьмите документ, подтверждающий беременность (я понимаю, что так видно, но фото к делу не пришьёшь) и идите в банк. Если сотрудники будут противится - идите на приём к руководству банка. Вы же не отказываетесь платить, просто нужна отсрочка. Должны пойти на встречу.

Юра Черников

Приезжал видимо сотрудник банка, не коллектор. Коллектор - это не сотрудник банка. Рекомендую Вам обратиться лично в банк, пояснить ситуацию, там же не звери, все поймут и возможно отсрочят выплаты, увеличив процент. Если же вы не будете платить, то они обраться в суд и судья выдаст им судебный приказ на вызскание, а там приставы и прочее. Если не заплатите приставам то еще и исп. сбор 5% от суммы!