Анастасия Абрамова

тяжело ли в хоккее стоять на воротах? ?

Анастасия Кузова

Да фигня. Ты в очереди в сберкассу стоял когда-нибудь? Дак вот, примерно то же самое.

Jun

Стоять легко. Играть трудно. И не "НА",а в "В".

Анюта Глушкова

Вообще легкотня. Иногда можно даже кофейку тяпнуть или чего по - крепче).

Эд
Эдуард

мля, хотел бы я хоть раз посмотреть как голкипер стоит НА воротах. тяжеловато в коньках, наверное.

Алексей Гурей

Конечно Тяжело!! ! У вратаря хоккейной команды должна быть хорошая реакция и стойкость, Ведь шайба летит
В среднем 130 км в час! Вот так!! !

Айбек Замирбеков

Во многих игровых командных видах спорта вратарь или голкипер (от англ. goalkeeper) — это игрок, обязанностью которого является защищать свои ворота, то есть не давать команде противника забить гол. Обычно существуют специальные правила, которые относятся только к вратарям. Вратари часто носят дополнительное снаряжение.

В хоккее с шайбой вратарь носит специальное снаряжение, состоящее из усиленного панциря, шлема, щитков, ловушки, блина и специальной клюшки. Стойка вратаря — это положение туловища, ног и рук перед выполнением того или иного приема защиты ворот. Правильная стойка облегчает выполнение защитных действий, обеспечивает наименьшую затрату времени на них и наибольшую надежность и качество. Вратарь может прижимать шайбу ко льду или зажимать её в ловушке, чтобы остановить игру (для этого он должен удерживать шайбу в течение трёх секунд, до указанного времени он может вернуть её в игру). Нападение на вратаря считается нарушением.

В отличие от вратарей в других видах спорта, вратарь в хоккее с шайбой на английском языке называется не «goalkeeper», а «goaltender».
Подробнее смотри здесь:

Рыжая Пушистая

легенду 17 посмотрите там есть про ворота

Khatuna Khalvashi

Очень легко просто лежишь.... лежишь... и пропускаешь... пропускаешь.

Ирина

Стоят лошади в зоопарке, а вратарь играет в воротах.

Андрей Андрей

Попробуй,только коньки не одевай,свалишься)))))

Оксана

Если ты на коньках умеешь кататься, то стань в ворота на коньках)